Советская живопись

Найти картину по теме или автору По цене от до рублей

Сайт «Советская живопись»

Сайт «Советская живопись» представляет картины советских художников, начиная с 30-х годов, и заканчивая 90-ми годами теперь уже прошлого ХХ века. Он был организован Александром Гремитских, сыном Владимира Георгиевича Гремитских – одного из 36 художников советского периода, представленных на сайте. Всего на сайте «Советская живопись» представлено 683 живописных и графических работы 37 художиков. В основном это масляная живопись. Недавно произошло пополнение именно графической части коллекции.

Сайт удобно структурирован: в левой колонке «Навигация» можно найти биографическую информацию об интересующем Вас художнике, а также просмотреть все его картины. Кроме того, в этой колонке, помимо информации о том, как купить картину с сайта, можно посмотреть архивные фотографии художников 30-50-х годов прошлого века, а также почитать соответствующие теме сайта статьи и публицистику.

С левой стороны главной страницы располагаются картины по жанрам и направлениям в изобразительном искусстве. Так, кликнув на клавишу «Пейзажи», Вы можете увидеть все пейзажи, находящиеся на сайте. При нажатии, например, на «Реализм», «Соцреализм» или «Импрессионизм» Вам откроются все находящиеся на сайте картины соответствующего направления в живописи. Здесь Вы можете найти художников, представляющих наиболее сильные художественные школы бывшего Советского Союза: Московскую (Владимир Гремитских, Энвер Ишмаметов, Петр Андрианов, Вениамин Басов, Михаил Володин),  Ленинградскую (Александра и Владимир Токаревы), Харьковскую (Валерий Ковинин, Нина Скорикова) и, бывшую очень сильной до Великой Отечественной Войны,  Одесскую художественную школу, основанную еще в 60-х годах  XIX века соратниками Крамского (Давид Рубинштейн).

Если нажать на изображение работы, то картинка увеличится, появится информация о размере работы, материале (например: холст, масло), годе создания работы, а также её цена.

Внизу справа Вы увидите серый прямоугольник. При нажатии на него картина увеличивается во весь экран.

Стрелки "предыдущая работа" и "следующая работа" позволяют перейти к другим работам соответствующего раздела.

Чтобы купить работу следует нажать "Купить картину".  Откроется табличка, которую необходимо заполнить, указав Ваши координаты. С Вами свяжутся в кратчайшее время.

По нашему мнению сайт www.sovjiv.ru заинтересует всех любителей живописи советского периода, бывшей прямой продолжательницей традиций великой русской школы живописи XIX-начала ХХ века.

 

Александр Гремитских

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru СОВЕТСКАЯ ЖИВОПИСЬ
..