Советская живопись

Найти картину по теме или автору По цене от до рублей

Советская живопись

21.06.2016

Советская школа живописи сформировалась на основе самых ярких и значимых достижений отечественной школы изобразительного искусства. Многие художники советской эпохи обучались у ведущих мастеров своего времени, они прекрасно владели техникой передачи цвета, формы и света. Именно поэтому, как и несколько десятилетий назад, так и сегодня, советская живопись пользуется чрезвычайной популярностью не только в России, но и далеко за её границами. Опытные коллекционеры со всего мира мечтают пополнить свои коллекции картинами советских художников, а простые поклонники искусства нередко выбирают их работы для украшения своих домов и офисов.

Творчество советских художников – это символ давно ушедшей эпохи, которая навсегда останется в памяти миллионов людей. Написанные акварелью, маслом, пастелью или просто нарисованные карандашом, их работы отличаются оптимистичными и зачастую трогательными бытовыми сюжетами, они наполнены любовью и верой в светлое будущее, ведь мастера кисти того времени всегда стремились изобразить на своих картинах достижения советской эпохи.

В настоящее время советская живопись всё чаще пополняет экспозиционные фонды музеев и галерей, однако она может стать и прекрасной картиной для интерьера. Красочные пейзажи, на которых запечатлена вся красота живописных просторов бывшего СССР, красивые натюрморты с пышными букетами цветов или сочными фруктами наполнят Ваш дом светом и яркими красками, позволят отдохнуть после тяжёлого рабочего дня, а мастерски выполненные детские, мужские или женские портреты превосходно впишутся в интерьер Вашего офиса.

Для истинных ценителей искусства советская живопись может стать хорошей картиной в подарок. И вовсе необязательно дарить такую картину на праздник, советскую живопись можно преподнести в подарок другу, коллеге или просто хорошему человеку, чтобы выразить ему своё уважение и почтение.

Купить картины художников советской школы живописи Вы можете на сайте «Советская живопись». Здесь Вы найдёте работы Владимира Гремитских, Клавдии Тутеволь, Юрия Сочнева, Сергея Соловьёва, Давида Рубинштейна и многих других художников советской эпохи. Все представленные картины, будь это натюрморты или лесные пейзажи, анималистика или жанровая живопись, отличаются высоким качеством и профессиональным исполнением. Они непременно станут отличными картинами для дома и офиса, а для Вас и Ваших близких – бесценным подарком, объектом эстетического наслаждения и выгодным капиталовложением на всю жизнь.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru СОВЕТСКАЯ ЖИВОПИСЬ
..