Советская живопись

Найти картину по теме или автору По цене от до рублей

Персональная выставка живописца Владимира Гремитских к 100-летию со дня рождения художника.

06.02.2017

В субботу 11 февраля в выставочном зале на третьем этаже Академии Сергея Андрияки по адресу г.Москва, ул. Академика Варги, дом 15 открывается персональная выставка московского живописца Владимира Георгиевича Гремитских (1916-1991), который, славясь своей исключительной колористикой и обострённым восприятием цвета, работал как в импрессионистической, так в строго реалистической манере, что сильно выделяет его работы из среды других советских художников. Творчество Владимира Гремитских, особенно его картины с розами, часто сравнивают с аналогичными работами Константина Коровина, а портреты, выполненные В.Г. Гремитских, по психологической глубине и мастерству исполнения - с портретами Валентина Серова.

Этот художник, именовавшийся при жизни соцреалистом, был, тем не менее, чужд всякому официозу, и никогда не был даже членом КПСС. Поэтому тематических картин большого формата и портретов политических деятелей, которых он, конечно же, писал для заработка, и писал, кстати сказать, отменно, Вы на выставке не найдёте.

Экспозиция выставки насчитывает 149 картин художника – пейзажи, портреты и натюрморты, выполненные в технике масляной живописи.

Выставка продлится до 26 февраля. Часы работы с 11.00 до 19.00 во все дни недели кроме понедельника и вторника. Телефон для справок: +7 (495) 531-55-55

Ждём всех, интересующихся творчеством московских художников советского периода, и советской живописью вообще.

Те, кто не сумеет посмотреть выставку, может достаточно полно ознакомиться с живописью и графикой Владимира Гремитских, и даже купить картину художника на сайте, целиком посвящённом этому живописцу  https://ruskartina.ru/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru СОВЕТСКАЯ ЖИВОПИСЬ
..