Советская живопись

Найти картину по теме или автору По цене от до рублей

Юбилейная экспозиция Академии и Школы акварели Сергея Андрияки в Манеже

01.05.2017

До 5 мая в Москве в Манеже проходит юбилейная экспозиция Академии и Школы акварели

Сергея Андрияки,  количество экспонируемых работ более четырех тысяч. Событие приурочено к пятилетию Академии и имеет успех, длинная очередь за билетами яркое тому доказательство. Здесь можно ознакомиться не только с картинами художников разных направлений живописи, акварели и техники исполнения, но и окунуться в мир скульптуры, керамики, витража, мозаики, миниатюры, фарфора и даже ювелирных изделий.

Познакомиться со всеми экспонатами выставки с трудом удастся за один день, если посвятить этому занятию несколько часов подряд. А если ещё прибавить многочисленные мастер-классы, открытые уроки, конференцию с участием министра образования, лекции и экскурсии с гидом, то это просто нереально. Выставочные залы и композиции сменяют друг друга в бесконечном потоке. Экспозицию этой художественной выставки дополняют многочисленные мультимедийные экраны, привносящие в неё современность, и придающие ощущение одновременного присутствия на всех происходящих там событиях, позволяют всё рассмотреть в деталях.

На выставке доступны новые произведения и самого Сергея Андрияки, его сподвижников, художников-педагогов, лучшие работы студентов Академии, учащихся Школы акварели и конечно же работы детей из ОЦ "Сириус". Очень масштабная экспозиция!

Сергей Андрияка известный в России мастер классической многослойной акварели, его работы широко представлены как в музейных коллекциях, так и в частных собраниях.Этот известный художник занимается и педагогической деятельностью. В частности он является разработчиком эффективной методики обучения детей и взрослых художественному мастерству, которую он внедрил, и с успехом применяет в стенах Академии. Можно посетить его личные мастер-классы и взять автограф знаменитого художника.

Искренний интерес зрителей вызывают и работы учеников Мастера. Современные картины детей - яркие детали подчеркнуто отображают достижения и реалии XXI века: гаджеты, компьютерные игры, нездоровые привычки и вредная еда. Вся эта широкая социальная направленность впечатляет, несомненно являясь большим культурным событием и ценным подарком для людей, интересующимся изобразительным искусством.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru СОВЕТСКАЯ ЖИВОПИСЬ
..